Новости
9 августа 2018, 14:06

Южноуральцы с ограниченными возможностями здоровья сразились в армреслинге

В Копейске, в ДК имени С.М.Кирова, завершился парачемпионат Челябинской области по армреслингу.

В спортивном состязании приняли участие 45 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения из 12 общественных организаций инвалидов Златоуста, Челябинска, Копейска, Южноуральска, Чебаркуля; Аргаяшского, Еманжелинского, Увельского и Уйского районов.

Спортсмены разыграли 21 комплект медалей.

Победители и призеры в каждой дисциплине награждены медалями и грамотами.

На Южном Урале, при поддержке губернатора Челябинской области, Бориса Дубровского , активно развивается адаптивный спорт: регулярно проходят областные соревнования по плаванию, шахматам и шашкам, легкой атлетике, стрельбе, пауэрлифтингу и другим видам спорта. Завершает спортивный год бал чемпионов, на который ежегодно в декабре собираются более сотни лучших спортсменов с ограниченными возможностями здоровья со всей Челябинской области.

Победители в весовых категориях

среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

Категория АРМ 1 (сидя)

Спиридонова Екатерина – 65 кг  (Увельский район);

Бунина Ольга – св. 65 кг (Увельский р-н);

Магсумов Илгиз –  65 кг (Копейск);

Гайворонский Олег – 75 кг (Копейск);

Денгизов Денис  – св. 75 кг (Аргаяшский район)

Категория АРМ 2 (стоя)

Беркоз Жанна –  65 кг (Увельский район);

Сидорова Светлана – св. 65 кг (Южноуральск);

Уланов Павел –  60 кг (Копейск);

Тагиров Виктор – 70 кг (Увельский р-н);

Павленков Никита – 80 кг (Копейск);

Егоров Дмитрий – 90 кг (Копейск);

Власов Алексей –  св.90 кг (Увельский р-н)

Категория АРМ 5 (стоя)

Хажиахметов Вадим – 85 кг, левая рука  (Аргаяшский район);

Кожаринов Вадим – св.85 кг, левая рука (Челябинск, Курчатовский район);

Хмелевский Дмитрий – 85 кг, правая рука (Еманжелинский район)

Победители в весовых категориях

среди спортсменов с нарушением зрения

Категория АРМ 3

Колосовская Елена – св. 70 кг (Копейск);

Барышников Максим –  60 кг (Чебаркуль);

Журавский Никита – 80 кг (Златоуст);

Сычев Олег – 90 кг (Златоуст);

Сметанин Дмитрий – св. 90 кг (Копейск)

Победители и призеры в абсолютной категории

1 место – Тагиров Виктор (Увельский район);

2 место – Хмелевский Дмитрий (Еманжелинский район);

3 место – Егоров Дмитрий (Копейск).

comments powered by HyperComments









Евтушенко в моей жизни был всегда… Евтушенко в моей жизни был всегда…
http://monavista.ru/images/uploads/79b47d882a3689060ae4d57283ec8bbe.jpg
Письмо с моей фермы Письмо с моей фермы
http://monavista.ru/images/uploads/92eb5c9944f25688043feb2b9b01e0f2.jpg
Почему в России выросли продажи дорогих смартфонов Почему в России выросли продажи дорогих смартфонов
http://monavista.ru/images/uploads/08009197b894c4557dc9c7177e803f77.jpg